Posted 22 марта 2022,, 07:15

Published 22 марта 2022,, 07:15

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Под Белгородом автобус не заезжал в село и высаживал людей на трассе

22 марта 2022, 07:15
В Ракитянском районе Белгородской области автобус не заезжал в населённый пункт, а пассажиров высаживал далеко от дома. Местные жители обратились в прокуратуру.

Жители хутора Кривая Роща Дмитриевского сельского поселения обратились в прокуратуру, поскольку в населённом пункте не решалась проблема с транспортом — там не была предусмотрена остановка автобуса. Людям приходилось ходить до автобуса, пассажиров также высаживали далеко от дома.

Как сообщили в региональной прокуратуре, после вмешательства ведомства районная администрация приняла необходимые меры. Посадка и высадка пассажиров теперь осуществляется непосредственно в Кривой Роще.

Ещё одной проблемой стало то, что местная администрация не принимала никаких мер по отлову бездомных животных. Прокурор внёс представление главе администрации Дмитриевского сельского поселения.

После вмешательства ведомства администрация заключила контракт на отлов животных без хозяев, с жителями в свою очередь провели беседу по поводу выгула домашних животных. Замглавы администрации за выявленные нарушения привлекли к дисциплинарной ответственности.

"