Posted 22 марта 2018,, 13:39

Published 22 марта 2018,, 13:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Конкурс соцпроектов «Сделаем вместе!» стартовал в Губкине в третий раз

22 марта 2018, 13:39
21 марта в Губкине был дан старт третьему общегородскому конкурсу социальных проектов компании «Металлоинвест» «Сделаем вместе!».

В 2018 году на поддержку полезных городу проектов компания направит 1,5 млн рублей, а общий размер грантового фонда конкурса, проводимого в четырёх городах присутствия «Металлоинвеста», превысил шесть миллионов рублей.

Конкурс «Сделаем вместе!» призван реализовать наиболее значимые проекты и инициативы горожан, решать актуальные социальные проблемы и создавать условия для того, чтобы активные граждане смогли реализовать свои идеи. Традиционно в фокусе внимания: образование, культура, детское творчество, спорт и здоровый образ жизни, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социально незащищённых категорий граждан.

Будущие участники нового конкурса программы «Сделаем вместе!», вы носители бесценных идей, которые, воплотившись, способны ощутимо преображать окружающую социальную действительность. Конкурс «Сделаем вместе!» обладает высоким созидательным потенциалом. Но реализовать его невозможно без команды. Я благодарю всех наших партнёров, экспертов, администрацию города и каждого участника, который готов участвовать и побеждать.начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчётности УК «Металлоинвест» Анастасия Савельева

Всего за два года действия программы «Сделаем вместе!» в городах присутствия «Металлоинвеста» было реализовано более 100 социально значимых проектов, 20 из них в Губкине. И каждая из идей, призванных преобразовать социальную действительность, уже приносит реальную пользу жителям Губкина и района.

Программа «Сделаем вместе!» нашла живой отклик у жителей нашего города, заслужила признание и очень тёплое отношение. «Делать вместе» наш замечательный город ещё более комфортным и красивым могут как коллективы, так и физические лица, взрослые и дети, творческие люди и рабочая молодёжь. И очень здорово, что единомышленников с каждым годом становится всё больше! Учитывая такую позитивную динамику, и было принято решение увеличить объём грантового фонда конкурса. Я желаю участникам нового конкурса успехов, новых идей, творческого подхода, а самое главное, получать радость от результата работы над проектами.директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК» Леонид Альяных

Благодаря реализации проектов 2017 года здесь, на базе подросткового клуба, создана литературная студия «Творчество юных»; старшеклассники 11 школы в составе школьной бригады экологического движения заботятся о чистоте родного края; во дворце спорта «Кристалл» созданы прекрасные возможности для семейных занятий хоккеем и фигурным катанием; юные губкинские журналисты осваивают азы профессии; ученики пятого лицея проводят занятия на новой учебно-развивающей площадке; в детско-юношеской спортивной школе № 3 готовят будущих звёзд отечественного футбола; в Троицкой школе появился развивающий STEM-центр для девочек; жители села Меловое обустроили первую в селе современную, яркую и безопасную детскую игровую площадку, которой так не хватало здесь прежде; ещё одна спортивно-игровая площадка, благодаря участию в конкурсе «Сделаем вместе!», появилась в селе Вислая Дубрава; в ЦКР «Форум» оборудована яркая и креативная молодёжная коворкинг-студия «Школа общения», где создана отличная атмосфера для творчества и полезного времяпрепровождения.

Я уверена, что программа «Сделаем вместе!» одно из слагаемых успеха социального развития нашей территории. И тот факт, что 16 марта Губкин получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), свидетельствует о том, что позитивные перемены происходят, они заметны и значимы. Участвуя в программе Металлоинвеста «Сделаем вместе!» со своими идеями и проектами, мы тоже создаём их, и будем создавать. Вместе!заместитель главы администрации Губкинского городского округа по социальному развитию Светлана Жирякова

Старт конкурса 2018 года позволит небезразличным к судьбе родной территории губкинцам внести свой вклад в это созидательное дело. Для получения гранта необходимо подготовить социально значимый проект, подать заявку на конкурс и выиграть.

Приём заявок пройдет с 26 марта по 16 апреля на городском интернет-портале vmeste.gubkin.city. Здесь можно ознакомиться с информацией о программе «Сделаем вместе!» и в режиме онлайн следить за ходом реализации проектов. Подведение итогов конкурса состоится в начале мая. Воплотить в жизнь заявленные проекты победители должны до конца 2018 года.

Максимальная сумма гранта для инициативных граждан (групп) - 50 тысяч рублей, для юридических лиц – 150 тысяч рублей. При этом для последних есть дополнительное условие: не менее 25 процентов от суммы гранта должен составлять вклад конкурсанта (собственный или за счёт привлечённых средств).

Аналогичные презентации конкурса общегородского грантового конкурса социальных проектов «Сделаем вместе!» этого года в эти дни состоялись в Старом Осколе, Железногорске и Новотроицке – городах, где расположены предприятия компании «Металлоинвест» ОЭМК, Михайловский ГОК и «Уральская Сталь».

«Сделаем вместе!» - общегородской грантовый конкурс социально ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» в 2016 году во всех городах присутствия. Основные направления программы – грантовая поддержка проектов, направленных на повышение качества жизни в городе, расширение доступа жителей к образованию, культуре и спорту, развитие социального предпринимательства.

"