Posted 22 марта 2013,, 13:44

Published 22 марта 2013,, 13:44

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Инспекторов ГИБДД станут обучать в БГТУ имени В.Г. Шухова

22 марта 2013, 13:44
Руководство Белгородского государственного технологического университета имени В.Г. Шухова подписало соглашение о взаимодействии с управлением МВД России по Белгородской области.

В процедуре подписания договора приняли участие начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев и начальник регионального УГИБДД УМВД России Николай Смоляков, начальник отдела надзора УГИБДД по области Андрей Кравченко, а также руководители вуза и транспортно-технологического института, представители молодёжной дружины общественных инспекторов ГИБДД по Белгородской области, сообщают в пресс-службе университета.

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве УМВД России по Белгородской области и университета станет способствовать обеспечению безопасности дорожного движения.
В рамках данного соглашения планируются совместные мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения, разработку предложений по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, организацию региональных научно-практических семинаров по дорожной деятельности и прочее.

Согласно документу, кафедра организации безопасности движения БГТУ им. В.Г. Шухова станет проводить обучение и курсы повышения квалификации инспекторов по линии дорожного надзора УГИБДД УМВД России по Белгородской области. Кроме того, специалисты вуза будут оказывать услуги органам предварительного следствия по проведению автотехнической и дорожной экспертиз для расследования ДТП.

"