Posted 22 марта 2005,, 11:34

Published 22 марта 2005,, 11:34

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Реабилитационный центр в поселке Веселая Лопань получит финансирование для завершения II очереди

22 марта 2005, 11:34
Сегодня, в рамках своего визита в Белгородскую область, председатель Правления ПФР Г.Н. Батанов посетил областной Центр медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями в селе Веселая Лопань Белгородского района.

7 апреля 2003 года состоялось официальное открытие I очереди этого Центра, строительство и реконструкция которого осуществлялось в 2001-2002 году на средства Пенсионного Фонда России. Сейчас в Центре находится 21 ребенок из разных уголков Белгородской области с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, такими, как ДЦП, сколиоз и другие.

Г.Н. Батанов в сопровождении губернатора Белгородской области Е.С. Савченко и главы местного самоуправления Белгородского района С.И. Тютюнова, прошелся по всем этажам Центра и осмотрел столовую, процедурные кабинеты, игровые и спальные комнаты, а также пообщался с родителями детей, проходящих курс реабилитации. А самим детям губернатор и председатель Правления ПФР вручили подарки.

Кроме того, представительная делегация посетила площадку строительства II очереди Центра реабилитации, рассчитанную на 60 мест. Помимо этого, необходимо построить хозяйственный корпус. Для выполнения полного объема работ и оснащением медицинским оборудованием требуется 47 млн. рублей. Вопросы о выделении финансовых средств Пенсионным фондом РФ решает представительная межведомственная комиссия. «У меня есть достаточно аргументов для комиссии, чтобы положительно решить вопрос о финансировании завершения строительства II очереди этого Центра» - заверил Геннадий Николаевич перед отъездом из села Веселая Лопань.

Также в программе пребывания Г.Н. Ботанова в Белгородской области - посещение культурно-исторического центра «Прохоровское поле» и ознакомление с работой ОГУ «Геронтологический центр» социального обслуживания стационарного типа санатория «Красиво» Борисовского района.

"