Posted 22 февраля 2020,, 10:37

Published 22 февраля 2020,, 10:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Депутат от КПРФ Енгалычева и ее попытка противодействовать "вбросу"

22 февраля 2020, 10:37
По словам депутата Московской городской Думы от партии КПРФ Екатерины Енгалычевой, против нее готовится "инфовброс". Она рассказала об этом несколько дней назад. Однако своим заявлением она добилась от СМИ обратной реакции - интереса к своему прошлому.

Журналисты выяснили, что Енгалычева - верующая. Этот факт уже сам по себе противоречит идеологии коммунизма. Помимо этого, она занималась предпринимательством. Владел этим бизнесом умерший в 2015 году сожитель Енгалычевой Сергей Скуратов, сообщает moscow-post.su.

Познакомилась пара в 2011 году. А через год Скуратов бросил законную жену с ребенком и начал жить с Енгалычевой. После его смерти у нее случился затяжной конфликт с его семьей.

Отец Сергея, генерал-полковник Иван Скуратов, организовал проект "Страна туризма" в 1995 году, после выхода в отставку. Компания предоставляла следующие услуги: катание на танках, пребывание в невесомости, полеты на истребителях. Официально организацией владел Скуратов-младший. После смерти сожителя на его имущество - квартиры в Москве, элитные автомобили, "Страну туризма" - начала претендовать Енгалычева. По словам депутата, имущество было куплено на ее деньги, а в бизнесе она выступила главным инвестором.

Однако эта информация не подтверждается данными из официальной налоговой декларации депутата - накопления в 230 тысяч рублей и ежемесячная зарплата в 15 тысяч.

Суд поставил точку в этом разбирательстве в 2018 году. Он отказал Енгалычевой в материальных претензиях. Однако еще в 2016 году она открыла фирму "Страна космического туризма", оказывающую такие же услуги, как и "Страна туризма". Директором обеих компаний была Юлия Афросина. Получается, суд запретил передачу бизнеса Енгалычевой, но она по-прежнему им управляла. Кроме этого, она продолжает ездить на автомобиле Lexus покойного Скуратова. Однако штрафы за превышение скорости и парковку в неположенных местах, по данным Московской административной дорожной инспекции, приходят на имя депутата.

Источник: The Moscow Post

"