Posted 22 января 2019,, 12:44

Published 22 января 2019,, 12:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Зимняя корпоративная спартакиада Металлоинвеста пройдёт в Губкинском горокруге

22 января 2019, 12:44
Вторая зимняя корпоративная спартакиада уже на следующей неделе соберёт под своим крылом команды всех предприятий Металлоинвеста.

Хозяева нынешней спартакиады — лебединцы. На гостеприимной Губкинской земле для участников уже подготовлены тёплый приём и отличные условия.

Спортсмены Металлоинвеста будут бороться за звание сильнейших в шести зимних видах спорта: русский хоккей в валенках и хоккей с шайбой, лыжные гонки — эстафета, кёрлинг, эстафеты конькобежцев и биатлонистов.

Соревнования пройдут на базе ОЗК «Лесная сказка» (урочище Ольховатка, Губкинский горокруг) и на ледовой арене ДС «Кристалл» (г. Губкин). В «Лесной сказке», где пройдёт большая часть состязаний, на «пятёрку» организованы и спортивные площадки, и программа «вне состязаний». Особое внимание организаторы уделили лыжной трассе: не только оформили дистанцию по всем необходимым стандартам, но и улучшили освещение и наблюдательные сектора для зрителей на всей её протяжённости. Кроме того, с ноября подготовлены каток, площадки для кёрлинга и хоккея в валенках, на которых уже сейчас тренируются участники.

Семь команд, шесть видов спорта

Лебединский и Михайловский ГОКи, управляющая компания, ОЭМК и Уральская Сталь, УралМетКом и Рудстрой — все команды Металлоинвеста ведут активную подготовку, ведь в течение трёх дней соревнований им предстоит выложиться на полную.

Хоккейная дружина Лебединского ГОКа задаёт тон всей сборной комбината. Это серьёзные конкуренты для любой команды. Спортсмены выкраивают каждую свободную минуту, чтобы провести её в губкинском дворце спорта «Кристалл». Вместе с хоккеистами лебединские кёрлингисты и конькобежцы буквально раскаляют лёд во время усиленных тренировок. Поддерживают боевой настрой и лыжники с биатлонистами, раз за разом преодолевая дистанции на трассах в «Орлёнке» и «Лесной сказке». А в оздоровительном комплексе и губкинском «Чудо-Юдо-Граде» активно готовится лебединская дружина, которой предстоят хоккейные баталии в валенках.

Родные стены и зрители, конечно, всегда вдохновляют. У нас мотивация огромная, все серьёзно готовятся к состязаниям. Вся команда настроена на победу!Дмитрий Павленко

Сборная ОЭМК дни до старта уже начала мерить в часах, проведённых на тренировках, в забитых шайбах и преодолённых километрах. Так, лыжники практически «прописались» в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье».

— Мы готовиться начали ещё летом: и на лыжероллерах бегали, и без. В прошлом году у нас получилось занять одно первое и одно второе места, — рассказала участница команды ОЭМК Екатерина Романова. — Соперники у нас серьёзные, все усиленно тренируются, особенно лебединцы. Так что будем стремиться к победе!

Команда по хоккею с шайбой управляющей компании каждую свободную минуту тоже старается провести на льду. На московском спортсмены чувствуют себя достаточно уверенно, но что приготовит им губкинский? Они делают ставку на технику, слаженность и командный дух.

— В прошлый раз мы выиграли, на этот раз у нас двойная ответственность, поэтому должны сделать всё, чтобы победить. Мы готовились целый год и настроены решительно, — добавил участник Миршод Алиев.

Болеем за своих!

Участники каждой сборной с нетерпением ждут состязаний, а у нас есть возможность поболеть за спортсменов практически в режиме реального времени: на городских порталах Губкина (gubkin.city), Старого Оскола (oskol.city), Железногорска (zhel.city) и Новотроицка (ntr.city) 30, 31 января и 1 февраля пройдут прямые трансляции с мест официального открытия соревнований и спортивных площадок. Также следить за свежими новостями можно на страницах Металлоинвеста в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук».

"