Posted 22 января 2019,, 09:16

Published 22 января 2019,, 09:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

БелГУ и Болгарский университет пишут книгу о дружбе между двумя народами

22 января 2019, 09:16
Присоединиться к проекту может любой желающий.

НИУ «БелГУ» вместе с болгарскими коллегами из Великотырновского университета им. Св. Кирилла и Мефодия готовит к выпуску иллюстрированное издание о дружбе между двумя народами.

Книгу под названием «История советско-болгарского сотрудничества на “Белгородской Магнитке” в документах, фактах и лицах» выпустят к 50-летию сотрудничества республики и региона.

В совместной исследовательской работе университеты рассказывают, какую роль сыграли болгарские строители в создании мощной материально-технической базы области.

По словам Андрея Папкова, координатора проекта и декана историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ», немаловажным результатом дружбы двух стран стал опыт межнационального общения и развитие народно-хозяйственного комплекса региона.

Любой желающий может присоединиться к проекту – для этого нужно отправить на электронную почту [email protected] информацию, связанную с пребыванием болгарских строителей в Белгородской области. Это могут быть фотографии, вырезки из газет, сканы статей или интервью.

"