Posted 22 января 2010,, 15:25

Published 22 января 2010,, 15:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгородской области с этого года конкурс на проведение техосмотров будут проводить по новым правилам

22 января 2010, 15:25
Прокуратура <a href="http://www.bel.ru/news/911/42882.html">обязала</a> региональное управление Госавтоинспекции пересмотреть правила конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые будут осуществлять техосмотр транспорта с использованием средств технического диагностирования.
Сюжет
Конкурс

Заключить договор с УВД области на право проведения техосмотра смогут только участники конкурса, который проведут в 2010 году. Заявки на участие подаются в течение трёх недель со дня опубликования объявления. Для подачи заявки юридические лица обязаны предоставить ряд документов. Среди них справки, в которых указаны сведения о типе транспортных средств, проверка которых будет осуществляться, справка о постановке на учёт в налоговом органе, документ, подтверждающий профессиональную подготовку контролёров, и многие другие.

Не смогут принять участие в конкурсе юридические лица, находящиеся в состоянии банкротства или реорганизации, и если техническая база или персона не соответствует всем требованиям, определённым Министерством внутренних дел. Кроме того, не могут подавать заявки предприятия, оказывающие услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспорта.

Определит победителей конкурса специальная комиссия, она же проведёт экспертизу всей производственно-технической базы предприятия. Заместитель начальника управления ГИБДД области Владимир Кондратьев добавил, что к участию в конкурсе будут допускаться только те организации и индивидуальные предприниматели, у которых есть стационарные станции техосмотра.

Подробнее о правилах и условиях участия в конкурсе можно узнать здесь.

Анастасия Саенко

"