Posted 21 декабря 2016,, 13:07

Published 21 декабря 2016,, 13:07

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Мини-трактор от фонда «Поколение» пополнил арсенал патриотического центра в Белгородской области

21 декабря 2016, 13:07
20 декабря Центру патриотического воспитания молодёжи Новооскольского района вручили ключи от многофункционального мини-трактора «Уралец».

Районный центр патриотического воспитания молодёжи – уникальная для региона организация, объединившая 11 военно-патриотических клубов и более 800 мальчишек и девчонок самых различных возрастов. Здесь есть все условия для занятий спортом и военной подготовки: спортивный комплекс, гимнастический зал, тир, силовой городок, мототрек, автодром, плац, военизированная полоса препятствий.

В Центр патриотического воспитания я пришла в 2011 году. Мои знакомые удивляются, когда узнают, что я хочу в будущем приобрести военную специальность, говорят: это не для девочек. Да, бывает тяжело физически: тренируемся в подвесных системах, прыгаем с трамплина… Но это воспитывает характер. Такие центры нужны молодёжи. Многие ребята из нашего клуба присылали письма из армии, благодарили преподавателей за хорошую подготовку. Мы, в свою очередь, благодарим фонд «Поколение» за поддержку и внимание к нашим заботам. Елена Пупынина восьмиклассница Новооскольской школы №4

В ведении центра находится ряд спортивных объектов, в том числе городской стадион, стадион и хоккейная коробка в северном микрорайоне города, культурно-спортивный парк в посёлке Прибрежный общей площадью 30 га со стадионом и хоккейной коробкой и другие.

Мы обратились к президенту фонда «Поколение» Андрею Скочу с просьбой помочь приобрести технику для уборки наших территорий, площадь которых составляет 11 гектаров. И получили положительный ответ. Работы очень много, особенно зимой, когда нужно очищать от снега, в первую очередь, хоккейные коробки. Ведь нашей спортивной команде по хоккею надо тренироваться, независимо от погоды. Раньше уборкой снега занимались по мере возможности коммунальные службы, но, в основном, это делали сами ребята вручную – лопатами и скребками. Сергей Сушков директор центра

Полученный в подарок трактор оснащен очень полезным и необходимым оборудованием, которое можно использовать при чистке и уборке снега. При помощи специальной косилки, в летний период, он может за короткое время выполнить покос травы на стадионах, спортивных площадках, в парках.

Как отметил глава администрации района Андрей Гриднев, Андрей Скоч не в первый раз оказывает помощь центру патриотического воспитания района. Благодаря депутату у юных новооскольцев появилась возможность заниматься в замечательном гимнастическом комплексе, который находится на территории центра, военно-патриотический клуб «Боец» получил военную амуницию и специальный инвентарь, для юных хоккеистов приобретена специальная одежда и спортивный инвентарь.

Мы считаем очень значимой и важной помощь, направленную на всестороннее развитие молодёжи, в том числе создание условий для занятий спортом. Фонд «Поколение» старается поддержать спортивные проекты и в регионе, например, приобрёл многофункциональное оборудование для прокладки лыже-роллерных трасс в Губкине и Чернянке, также примет участие в подобных мероприятиях в Новом Осколе. И эта мини-техника, подаренная Центру патриотического воспитания, тоже внесёт свой вклад в развитие зимних видов спорта. Алексей Мирошник помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

Татьяна Денисова
Фото Валерия Воронова

"