Posted 21 ноября 2021,, 16:00

Published 21 ноября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Тюльпаны в ноябре и проверка «Мега Гринна» прокуратурой: итоги дня

21 ноября 2021, 16:00
21 ноября белгородцы обсуждали позднюю высадку тюльпанов в городе, инцидент в «Мега Гринне», которым заинтересовалась прокуратура, а также мнение губернатора Вячеслава Гладкова об исполняющем обязанности мэра Антоне Иванове. О главных темах — в обзоре.

Тюльпаны к фестивалю

В Белгороде готовятся к фестивалю «Цветочные мелодии», который пройдёт в мае 2022 года. В областном центре уже высадили более 2 млн луковиц тюльпанов, несмотря на довольно капризную погоду и близкие к минусовым температуры.

Именно последний фактор смутил многих горожан. Белгородцы беспокоились, что растения не выдержат таких условий. Однако исполняющий обязанности мэра Антон Иванов заявил, что ситуацию контролируют специалисты, по опыту которых привычные сроки посадки можно смещать.

Проверка в «Мега Гринне»

Днём 20 ноября из ТРК «Мега Гринн» в Белгороде пришлось эвакуировать посетителей. На фуд-корте, который находится на четвёртом этаже здания, сработала противопожарная система. Фотографии и видео эвакуации быстро распространились в соцсетях.

Теперь «Мега Гринн» заинтересовалась прокуратура. В ТРК проверят исправность системы пожаротушения и то, насколько владельцы помещений и контролирующие органы готовы к подобным происшествиям.

Гладков — об Иванове

Вячеслав Гладков поделился впечатлениями от работы с исполняющим обязанности мэра Белгорода Антоном Ивановым. По словам губернатора, Иванов разбирается в проектной и градостроительной деятельности, стратегически мыслит.

Глава региона рассказал, что каждый день первый вице-мэр встречает его в 06:30 у подъезда. По пути на работу они обсуждают развитие города и осматривают объекты.

Также Гладков заявил, что именно он предложил кандидатуру Иванова на должность мэра Белгорода.

"