Posted 21 ноября 2017,, 12:31

Published 21 ноября 2017,, 12:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

На Лебединском ГОКе определили победителей ХХIХ рабочей Спартакиады

21 ноября 2017, 12:31
Ежегодный спортмарафон проводится совместно с профсоюзным комитетом на протяжении более 28 лет.

Его цель – вовлечение молодёжи в регулярные занятия физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, сплочение коллективов, что сполна соответствует критериям одного из важнейших принципов социальной политики компании «Металлоинвест» – заботе о здоровье сотрудников своих предприятий.

По традиции каждую новую Спартакиаду лебединцы посвящают значительному событию в истории комбината или страны, в 2017 году свои спортивные победы коллектив посвятил золотому юбилею родного предприятия – 50-летию Лебединского ГОКа.

Под знаком лебединского спортмарафона-2017 на протяжении всего года проходили состязания по 12 видам спорта: волейболу, баскетболу, футболу, мини-футболу, лёгкой атлетике, шахматам, настольному теннису и большому теннису, гиревому спорту, пулевой стрельбе, плаванию и лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие более 2500 работников комбината и дочерних обществ. Более 3000 работников демонстрировали свои силы и ловкость на первом этапе.

Отрадно, что наша Спартакиада в юбилейный для комбината год прошла на столь высоком уровне, что до самого последнего вида состязаний захватывало дух от азарта и интриги, – кто же выйдет победителем? Тем и ценны сегодняшние результаты, которые вы достигли трудом и жаждой победы. Дорогие друзья, я всех вас благодарю и поздравляю с завершением двадцать девятой спартакиады и желаю всем командам покорить новые рубежи, и достичь новых успехов в следующей, юбилейной для нашего предприятия Спартакиаде. Леонид Альяных директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа

Победителем ХХIХ Спартакиады в первой группе цехов стал коллектив управления по ремонту оборудования, второе место заняла команда рудоуправления, бронзу взяла команда энергоцентра.

Это долгожданная победа! Мы много лет боролись, и очень приятно, что в год юбилея комбината нам удалось достичь вершины! Это — серьёзный шаг, в дальнейшем необходимо успех закрепить и бороться с новыми силами, потому что конкуренты наступают на пятки, команды сильные, борьба нешуточная. Виталий Альяных начальник управления по ремонту оборудования

Победителем Спартакиады среди команд второй группы назвали объединённую команду коллектива буровзрывного управления и дочернего общества «КМАрудоремонт», вторыми стали коллектив завода ГБЖ, третье место завоевал коллектив обогатительной фабрики.

Победить — легче, чем удержать. Если мы в следующем году вновь добудем лавры победителей, это будет фурор. Спасибо ребятам и нашим руководителям. Мы много работали, провели много тренировок. Я счастлив! Василий Бреев ответственный за спортивно-массовую работу в УРО

Достойно представили свои подразделения команды управления железнодорожного транспорта, Рудстроя, управления грузопассажирских перевозок, Руслайма, дирекции по информационным технологиям.

В это день 80 лучшим спортсменам и ответственным за спортивно-массовую работу вручили дипломы и ценные призы от комбината.

Кроме того, на сцене ЦКР«Лебединец» 18 лебединцев, сдавших нормы Всероссийского спортивногокомплекса «Готов к труду и обороне!», получили соответствующие значки. Ещепятеро представителей Лебединского ГОКа получили грамоты администрацииГубкинского городского округа.

"