Posted 21 октября 2021,, 16:00

Published 21 октября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Новое назначение в правительстве и прокуратура с иском к Зубаревой: итоги дня

21 октября 2021, 16:00
На место Валерия Шамаева назначили Рустэма Зайнуллина, который с конца сентября был советником губернатора. Другой важной новостью стал иск прокуратуры, которая пытается оспорить право сына Наталии Зубаревой на квартиру. В центре внимания 21 октября оказалась и смерть беременной женщины под Белгородом.

Назначение в правительстве

Рустэм Зайнуллин стал врио замгубернатора — начальника департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области. В регионе он работает с конца сентября. До назначения Зайнуллин был советником губернатора.

До переезда в Белгородскую область Рустэм Зайнуллин работал в Удмуртии и Севастополе. Сфера его деятельности была связана с имущественными отношениями.

Возглавлявшего ранее белгородский департамент Валерия Шамаева уволили 8 октября.

Прокуратура против Зубаревой

Ведомство подало иск в Октябрьский районный суд Белгорода. Ответчиками по делу выступают департамент имущественных и земельных отношений, Семён и Наталия Зубаревы и правительство региона.

Прокуратура просит признать недействительной сделку — договор о безвозмездной передаче квартиры на улице Костюкова, 36в, вернуть жильё в собственность Белгородской область и выселить людей из помещения. Сейчас квартира принадлежит сыну бывшей чиновницы Наталии Зубаревой.

Умерла беременная с ковидом

В шебекинском ковидном обсерваторе скончалась заражённая коронавирусом беременная женщина. У неё были поражены лёгкие, другие органы работали с нарушениями.

Врачи спасли ребёнка пациентки. Саму женщину должны были похоронить 20 октября.

Глава департамента здравоохранения Андрей Иконников прокомментировал ИА «Бел.Ру», что к смерти привело тяжёлое течение болезни.

"