Posted 21 октября 2019,, 12:20

Published 21 октября 2019,, 12:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

ОНФ требует привести в порядок пешеходные переходы у школ в Белгородском районе

21 октября 2019, 12:20
Исправить ситуацию в кратчайшие сроки представители местного отделения ОНФ попросили администрацию Белгородского района.
Сюжет
ОНФ

На круглом столе, темой которого стала всероссийская акция «Дорога в школу», особое внимание активисты уделили проблемным участкам. Как отметил глава исполнительного комитета белгородского ОНФ Валерий Шилов, замечаний нет только к переходу у средней школы им. А. Г. Ачкасова в селе Таврово.

Часть элементов безопасности до сих пор отсутствует у начальной школы с детсадом в Таврово, у Никольской и Яснозоренской средних образовательных учреждений. Устранить недостатки в последних двух случаях представители районной администрации пообещали к концу октября.

В ходе заседания также поднимался вопрос о возможности разделения транспортного и пешеходного потоков на регулируемых переходах. По словам Шилова, школьникам было бы безопаснее переходить дорогу, когда красный свет горит автомобилям во всех направлениях. Эксперты собираются подготовить рекомендации по сокращению аварийности на дорогах и направить их властям.

"