Posted 21 октября 2018,, 06:00

Published 21 октября 2018,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Дорожники Белгородской области принимают поздравления

21 октября 2018, 06:00
21 октября отмечается День работников дорожного хозяйства.

Переоценить важность ремонта и развития дорог невозможно. Сообщение между населёнными пунктами и внутри городов происходит именно благодаря качественной транспортной сети. И обслуживают эту «кровеносную систему города» работники дорожного хозяйства. Представителей важной профессии поздравляют Евгений Савченко, Василий Потрясаев и Александр Закоржевский:

«Дорогие белгородцы!

От всего сердца поздравляем работников дорожного хозяйства Белгородской области с профессиональным праздником!

Зачастую транспортную инфраструктуру сравнивают с кровеносной системой, от качества её функционирования зависит здоровье всего организма.

Разветвлённая сеть автомагистралей, высокий уровень содержания дорог обеспечивает эффективное взаимодействие между производителями и потребителями товаров, способствует успешному экономическому и социальному развитию региона, развивает мобильность населения.

Правительство Белгородской области не останавливается на достигнутом, делая ставку на совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети нашего края. В текущем году на эти цели выделено более 18,5 млрд рублей. Завершены работы по реконструкции автотрасс Белгород – Грайворон, Бирюч – Алексеевка. В стадии строительства объездная вокруг Алексеевки, продолжается реконструкция участка шоссе от границы Корочанского района до Нового Оскола. Не забывают дорожники о создании удобной транспортной инфраструктуры в населённых пунктах и микрорайонах ИЖС. И здесь цифры впечатляют – построено 214,4 км и отремонтировано 405,6 км автодорог общего пользования!

Сегодня уровень развития транспортной сети определяется не только количественными, но и качественными показателями. Среди них и высокая износостойкость дорожного полотна, и обеспечение безопасности всех участников движения, и разветвлённая придорожная сервисная инфраструктура. И над такими проектами успешно работают белгородские специалисты. А в перспективе – создание сети «умных» дорог.

Трудно переоценить нелёгкую работу дорожников, требующую и глубоких знаний, и высокой самоотдачи. Дорогие друзья, желаем вам крепкого здоровья, счастья и достатка в домах, успехов в вашем благородном и столь необходимом труде!».

"