Posted 21 октября 2015,, 13:45

Published 21 октября 2015,, 13:45

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Планировать семейный бюджет научат студентов Белгородской области

21 октября 2015, 13:45
Просветительский проект департамента финансов и бюджетной политики региона действует в Волоконовском, Шебекинском и Красногвардейском районах области, а также в Белгороде.

Главная задача организаторов – повысить финансовую грамотность жителей. Ведь для того, чтобы эффективно управлять своими денежными потоками, белгородцам необходимо вести учёт расходов, стараться не влезать в долги, а также уметь хранить деньги.

Проект нацелен на школьников, студентов, а также взрослое население с низким и средним уровнем доходов.

Сейчас в области реализуют первый этап – тематические классные часы и обучающие беседы в школах. С помощью таких встреч специалисты планируют сформировать ответственное отношение к личным и семейными финансами у юных горожан.

Сотрудники департамента финансов и бюджетной политики области уже провели обучающие тренинги для учеников старших классов в гимназии № 1 и лицее № 9 города Белгорода. На классных часах им объяснили вопросы бюджетного законодательства в сфере налогообложения населения и банковско-кредитного расчёта.

В ближайшем будущем такие занятия пройдут во всех вузах областного центра, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"