Posted 21 сентября 2004,, 12:50

Published 21 сентября 2004,, 12:50

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Выставки могут влиять на развитие рынка Белгородской области

21 сентября 2004, 12:50
В ходе работы выставок «Белгородагро», «Белгородагромаш», «Пиво и Напитки», «Тара. Упаковка. Этикетка», «Ветеринария», которые проходят в Городском Дворце Культуры с 21 по 23 сентября, состоялась пресс-конференция с участием организаторов и гостей ярмарки.

С журналистами встретились: первый заместитель председателя Белгородской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Александр Иванович Скляров; начальник департамента АПК Белгородской области, заместитель председателя правительства Белгородской области Алексей Иванович Анисимов; заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области, начальник управления потребительского рынка, ресурсов и услуг, председатель координационного совета по выставочной деятельности администрации области Виктор Иванович Бородаенко; председатель Белгородской Торгово-промышленной палаты Валерий Степанович Скруг; генеральный директор ООО «ВалРус Москва» Михаил Давидович Меламед.

В своём слове А.И. Анисимов отметил, что Белгородская область развивается быстро и динамично, в области постоянно растёт интерес к мировому научному и производственному опыту. Проведение выставок даёт возможность белгородским предпринимателям устанавливать дружеские и деловые контакты и расширять сферу своей деятельности. Нередко в результате работы на выставках появляются новые предприятия, в том числе совместные. Что в свою очередь самым позитивным образом сказывается на жизни области в целом.

Проходящие в эти дни выставки интересны образцами кормозаготовочной техники. Напомним, что у такой культуры, как кукуруза, по словам главы Департамента АПК, серьёзные перспективы, её посевные площади планируется увеличить, соответственно необходима техническая база для изготовления кормов из кукурузы.

В области планируется увеличить производство мяса птицы с 27 тысяч тонн до 150 тысяч тонн в год к 2006 году, до 200 тысяч тонн планируется увеличить производство мяса свинины. Для успешного решения этих задач необходима сильная техническая база, и работа выставок помогает найти партнёров, заключить договора на поставку. А гостям Белгорода - найти новые пути сбыта своей продукции.

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Беспалько.

"