Posted 21 августа 2019,, 15:04

Published 21 августа 2019,, 15:04

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Участники военно-патриотического лагеря посмотрели фотовыставку «Герои среди нас»

21 августа 2019, 15:04
В рамках презентации фотопроекта ребята приняли участие в диалоге с идейным вдохновителем фотовыставки «Герои среди нас» Сергеем Фуглаевым и Героем России Вячеславом Воробьёвым.

Военно-патриотическая смена «Феникс», которая проходит на базе детского оздоровительного лагеря им. А. Гайдара, объединила более 60 ребят из Белгородской области. В программе их активного отдыха – прохождение полосы препятствий, патриотические кинопросмотры, занятия спортом, турпоходы и многое другое.

В рамках образовательной патриотической программы ребята познакомились с фотовыставкой «Герои среди нас» - уникальным, масштабным проектом профсоюза «Правда». На встречу с воспитанниками лагеря приехали участник экспозиции, Герой России Вячеслав Воробьёв и председатель профсоюза «Правда», руководитель молодёжного движения «Прав? Да!» Сергей Фуглаев. После презентации фотопроекта состоялся диалог на равных – ребята задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своём отдыхе в лагере, делились впечатлениями от фотовыставки.

- Когда вы делали этот фотопроект, на какие эмоции от людей вы рассчитывали и оправдались ли ваши ожидания?

- Эмоции оправдали все ожидания. Фотовыставка «Герои среди нас» получила колоссальный положительный отклик от белгородцев, особенно от молодёжи. К нам регулярно поступают просьбы приехать и презентовать проект, у нас всегда интересуются о продолжении экспозиции, её расширении. Это о многом говорит. Благодаря совместной работе с силовыми и правоохранительными ведомствами, при поддержке правительства Белгородской области мы сделали большой и важный вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Мы гордимся фотопроектом «Герои среди нас» и очень рады, что он интересен и важен людям, - ответил Сергей Фуглаев.

- Вячеслав, все спрашивают про ваше прошлое, ваш подвиг, службу, а какие у вас планы на будущее? В каких проектах будете участвовать?

- Планов много, но я привык жить сегодняшним днём и далеко не загадывать на будущее. Самое главное, есть желание, силы и поддержка. Я мечтаю о том, чтобы открыть на Прохоровском поле патриотический детский лагерь, и уверен, что всё получится. Самое главное – верить в себя и никогда не сдаваться, чтобы с тобой ни случилось, - поделился Вячеслав Воробьёв.

- Будет ли расширение фотовыставки «Герои среди нас»? Планируете ли вы делать экспозицию про гражданских, которые также совершили подвиги в обычной жизни?

- Фотовыставка будет продолжать «жить», мы обязательно будем расширять её и пополнять историями и фотографиями выдающихся героев нашей страны. В середине августа в Москве мы презентовали экспозицию «Герои среди нас. Воздушно-космические силы» - это продолжение патриотического проекта, которое мы при содействии Главного управления Воздушно-космических сил Российской Федерации представили в рамках торжественных мероприятий к 107-й годовщине Военно-воздушных сил России. Новые истории, интересные люди, герои, которые самоотверженно защищали и защищают нашу страну. Мы обязательно продолжим эту работу, будем рассказывать истории людей, которые заслуживают уважения и восхищения. А таких самоотверженных, отважных и героических людей в нашей стране – много! И это замечательно, – отметил Сергей Фуглаев.

Вопросов было много, воспитанники патриотической смены прониклись фотовыставкой, им было интересно узнать ещё больше о современных героях. Они поблагодарили гостей за встречу и за общение.

Я выражаю искреннюю благодарность и признательность за приглашение представить ребятам наш фотопроект «Герои среди нас» начальнику штаба отделения «Юнармии» по Белгородской области Эдуарду Викторовичу Королёву. Спасибо администрации лагеря за тёплый приём и гостеприимство. Спасибо всем ребятам за открытое и интересное общение. Сергей Фуглаев

"