Posted 21 июля 2015,, 07:23

Published 21 июля 2015,, 07:23

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Влюблённые белгородцы пройдут «тропу супружеского счастья»

21 июля 2015, 07:23
Одолеть «счастливую тропу» смогут супружеские пары и будущие молодожёны, которые посетят традиционный праздник под открытым небом, приуроченный ко Дню любви, семьи и верности. Он пройдёт 26 июля в селе Муром Шебекинского района.

Праздник начнётся после божественной литургии в Свято-Троицком храме. Затем здесь обвенчают всех желающих.

Организаторы праздника обещают в этот день поздравить супругов-юбиляров, многодетные и приёмные семьи региона. Особая награда ждёт семей Шебекинского района, которые уже отметили серебряную свадьбу, прожив в браке 25 лет. По сложившейся традиции им вручат медаль «За любовь и верность».

Сразу после этого гостей праздника ждёт праздничный концерт ансамбля песни и танца «Завалинка» Старооскольского центра культуры и искусств.

Для любителей прикладного искусства и деревенской жизни здесь откроется выставка мастеров «Улица Мастеровая» и любительская выставка садово-огородного искусства, цветов и предметов сельского быта «Деревенский бульвар». Тот, кто увлекается фотоискусством, сможет бесплатно побывать на фотовыставке «В кругу семьи» Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина.

Детям на празднике тоже скучать не придётся, для них будет организована специальная игровая зона, а также спектакль Белгородского государственного театра кукол, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

"