Posted 21 июня 2022,, 07:49

Published 21 июня 2022,, 07:49

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

В приграничной белгородской Журавлёвке сделают зону отдыха

21 июня 2022, 07:49
Населённый пункт участвовал в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». За концепцию-победителя для улицы Белокопытова отдали 6,3 тыс. голосов. Кроме Журавлёвки, в голосовании от Белгородского района участвовали Стрелецкое и Северный.

В Журавлёвке Белгородского района благоустроят территорию. Здесь приведут в порядок участок на улице Белокопытова. Обустроят зону отдыха согласно дизайн-проекту победителя. Проект набрал 6,3 тыс. голосов.

На территории планируют построить игровые площадки для детей 3–5 и 7–14 лет, спортплощадку и многофункциональную площадку с искусственным покрытием. Здесь же займутся озеленением, освещением, установят скамейки и урны.

Те же самые работы выполнят в массиве Стрелецкое-23А. Самый популярный дизайн-проект набрал более 6 тыс. голосов.

Детские и спортивные площадки, а также две зоны отдыха со скамейками и урнами появятся и на Магистральной улице в Северном. Благоустроят территорию по дизайн-проекту, который набрал 6,5 тыс. голосов.

Отметим, что с начала СВО Журавлёвку не раз обстреливали со стороны Украины. Губернатор Вячеслав Гладков ранее назвал приграничный населённый пункт опасным местом и потребовал запретить въезд в село. Вместе с тем жизнь в Журавлёвке продолжается. В населённом пункте планируют отремонтировать две дороги. Завершить работы должны к середине ноября.

Что касается голосования за проекты для благоустройства, то его итоги подвели в начале июня. В Белгороде, напомним, по выбранным горожанами концепциям обустроят Музейную площадь, скверы «Театральный» и «Студенческий».

"