Posted 21 мая 2020,, 08:25

Published 21 мая 2020,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

В Старом Осколе Белгородской области проводить последние звонки в школах не будут

21 мая 2020, 08:25
Глава горокруга Александр Сергиенко назвал традиционное мероприятие опасным в условиях распространения коронавируса. Однако, по его словам, последние звонки можно будет провести позже, когда ситуация улучшится.

Глава Старооскольского горокруга Александр Сергиенко на своей странице во «ВКонтакте» ответил на просьбу разрешить традиционные последние звонки в школах. Он назвал эти мероприятия опасными в условиях распространения коронавируса.

Сергиенко отметил, что проведение последних звонков в школах пойдёт вразрез с рекомендациями Роспотребнадзора и нарушит запрет на проведение массовых мероприятий в Белгородской области, который всё ещё действует.

Глава горокруга в качестве варианта предложил организовать последние звонки позже, когда ситуация с коронавирусом в регионе улучшится.

Отметим, что в Старооскольском горокруге по состоянию на 20 мая было 190 случаев заболевания коронавирусом — это второй результат после Белгорода. Выписаны по выздоровлению 73 человека.

Что касается выпускных вечеров, Министерство просвещения оставило решение об их проведении за регионами. В Белгороде от традиционных праздников уже отказались, причём не только в школах, но и в детсадах.

Напомним, что ЕГЭ в 2020 году начнётся позже: ранее планировалось, что экзамены выпускники будут сдавать уже с 8 июня. Окончательные даты ещё не утвердили. При этом сдавать экзамены будут только те, кто собирается поступать в вузы. Остальных аттестуют по итогам года.

Освободили от обязательных экзаменов и выпускников 9-х классов.

"