Posted 21 мая 2020,, 13:37

Published 21 мая 2020,, 13:37

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

В летних лагерях в Белгороде откажутся от первой смены

21 мая 2020, 13:37
Летняя оздоровительная кампания в регионе начнётся с 1 июля. Однако это возможно только в том случае, если ситуация с распространением коронавируса улучшится, а ограничения будут сняты. Предположительно, летние лагеря будут работать в июле и августе.

Оздоровительная кампания для маленьких белгородцев в этом году будет урезанной. Из-за коронавируса лагеря отказались от первой смены, первых детей смогут принять предположительно с 1 июля. Также планируется ограничить детей в развлечениях: контакты будут сокращены, а представители культурных и образовательных учреждений перед визитом будут проходить обследования.

Окончательное решение о работе лагерей примут после того, как определятся со сроками сдачи ЕГЭ. Скорее всего, в детские лагеря белгородцы смогут отправиться на оздоровление только в июле и августе. Стоит отметить, что выходы в кино, парки и музеи пока не планируются, дети будут максимально заняты в школе. Так что полноценным отдыхом назвать это сложно.

Заместитель мэра Белгорода по социальной политике и образованию Андрей Мухартов отметил, что планировалось принять гораздо больше детей, но коронавирус внёс свои коррективы. Первой смены в детских лагерях не будет, часть путёвок в загородные оздоровительные лагеря были зарезервированы, но так и остаются невыкупленными.

"