Posted 21 мая 2013,, 13:33

Published 21 мая 2013,, 13:33

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Белгородской области стартовал месячник здоровья

21 мая 2013, 13:33
С 20 мая по 15 июня в городах и районах области пройдёт месячник «Наше здоровье - в наших руках», идея которого - делать добро, сохраняя здоровье белгородцев.

В ходе мероприятия на территории региона пройдут массовые акции с привлечением работников физической культуры и спорта, образования, культуры, спортивные и культурные мероприятия, городские и районные праздники здоровья, дни открытых дверей с консультациями специалистов.

Так, специалисты центра здоровья Яковлевской районной больницы проведут уроки здоровья на предприятиях района. В Старооскольском городском округе, Шебекинском, Корочанском и других районах состоятся массовые акции «Узнай своё артериальное давление», «Территория здоровья» и прочие.

Особое внимание во время проведения месячника организаторы уделят праздникам в дошкольных, школьных, летних оздоровительных учреждениях. В Старооскольском городском округе, Новооскольском, Валуйском, Белгородском, Борисовском районах пройдут дни здоровья, спортивные, конкурсно-игровые, развлекательные мероприятия.

Наибольшее количество акций приурочили к Всемирному дню без табака. 31 мая в городских поликлиниках для белгородцев пройдут мероприятия, посвящённые этому дню. В домах культуры Белгородского района жителей ждут тематическая танцевальная программа, выставка рисунков и социальных плакатов, ролевая игра «Будьте здоровы», акция «Меняем конфеты на сигареты». В Красногвардейской ЦРБ проведут круглый стол, уроки здорового образа жизни для школьников и другие события.

Также в области открыты горячие линии по вопросам профилактики заболеваний и основам здорового образа жизни: (4722) 52-91-25, 27-26-25.

"