Posted 21 мая 2013,, 09:11

Published 21 мая 2013,, 09:11

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Белгородская ГИБДД планирует фиксировать нарушения на перекрёстке при помощи «Парконов»

21 мая 2013, 09:11
По словам начальника УГИБДД по Белгородской области Николая Смолякова, сыгравшая свою роль кольцевая система перекрёстков будет постепенно заменяться перекрёстками со светофорами, которые будут контролироваться при помощи систем фиксации нарушений. Таким способом в инспекции планируют навести порядок в наиболее аварийных местах города.

Общаясь на встрече с молодёжными активистами «Нового поколения», начальник управления ГИБДД региона Николай Смоляков заметил, что очагами дорожно-транспортных происшествий в Белгороде так или иначе являются все пересечения улично-дорожной сети. Особенно в этой связи он подчеркнул перекрёстки Губкина - Спортивная и Ватутина - Королёва.

В течение встречи сам Николай Смоляков признался, что является сторонником светофорного регулирования на перекрёстках и в такой системе видит один из способов разгрузки дорожной сети областного центра. «Вы видите, что постепенно круговое движение, сыгравшее в своё время определённую роль по разгрузке улично-дорожной сети, сейчас начинает всё тормозить. После реконструкции и перехода на светофорное регулирования вполне возможно, что мы будем устанавливать так называемые приборы «Паркон». У нас есть сейчас «Парконы», которые определяют нарушения правил парковки. А в дальнейшем мы хотим использовать данные комплексы для фиксации нарушений правил проезда на красный свет и так далее», - добавил начальник УГИБДД области.

"