Posted 21 апреля 2022,, 16:00

Published 21 апреля 2022,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

Праздновать Пасху и продавать алкоголь в приграничных районах будут по-другому

21 апреля 2022, 16:00
В приграничных районах Белгородской области в этом году богослужения в церквях состоятся без прихожан. Изменятся в населённых пунктах, расположенных близко к границе, и правила продажи алкоголя: соответствующие изменения депутаты уже внесли в закон.

Богослужения в пустых храмах

В приграничных районах Белгородской области Пасха в этом году пройдёт по-другому. Богослужения в храмах состоятся без прихожан.

Жителей населённых пунктов, расположенных в 15-километровой зоне у границы с Украиной, будут ждать автобусы, которые отвезут их в другие церкви — в более безопасном месте. Помимо этого, богослужения разведут по времени, чтобы не допустить скопления людей.

В то же время встречу благодатного огня в регионе отменять не планируют.

Продажа алкоголя по-новому

Жителей приграничных населённых пунктов ожидают и другие изменения. Алкоголь в местных магазинах теперь запрещено продавать с восьми часов вечера до десяти утра. Власти рассчитывают, что нововведение поможет снизить социальную напряжённость и исключит случаи нарушения общественного порядка.

Полный список населённых пунктов, где будут продавать алкоголь по новым правилам, приведён в публикации «Бел.Ру».

Украинская квартира Ольги Павловой

Бывшая председатель Белгородской областной думы отчиталась о доходах. За минувший год она заработала 3,7 млн рублей. Экс-спикер владеет двумя земельными участками, жилым домом и двумя квартирами. Интересно, что одна из них — в 31,8 м² — находится на Украине.

Муж Ольги Павловой за минувший год заработал 3,4 млн рублей. Имущества в собственности у него нет, но в пользовании находятся участок, дом, две иномарки и автомобильный прицеп.

"