Posted 21 апреля 2021,, 13:34

Published 21 апреля 2021,, 13:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Выпускные в школах Белгородской области снова могут пройти онлайн

21 апреля 2021, 13:34
Последние звонки в школах и выпускные в детских садах Белгородской области пройдут уже через месяц, но в каком формате торжества проведут, в областном правительстве ещё не решили. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

В 2020 году из-за неблагополучной эпидситуации в Белгородской области выпускные торжества в школах прошли в онлайн-режиме. Чтобы выяснить, к чему готовиться выпускникам в текущем году, журналисты ИА «Бел.Ру» отправили официальный запрос в областное правительство.

Региональные власти ответили, что, согласно действующим санитарным правилам, в Белгородской области запрещены массовые мероприятия с участием различных групп лиц — групп в детских садах, классов, отрядов и т. д. При этом для отдельных групп детей провести массовые мероприятия можно при соблюдении установленных требований: термометрии родителей (законных представителей) детей, влажной уборки с дезсредствами музыкального зала и использовании масок.

Что касается присутствия родителей при проведении выпускных в детских садах в текущем году, в областном правительстве добавили, что пока говорить о мерах преждевременно, потому что эпидемиологическая ситуация может измениться.

Также пока неизвестен формат проведения выпускных вечеров в школах региона. Решать данные вопросы в областном правительстве будут с учётом экспертного заключения специалистов регионального управления Роспотребнадзора.

Если же эпидситуация ухудшится, скорее всего, выпускные торжества в девятых и одиннадцатых классах пройдут в режиме онлайн, как и в 2020 году.

"