Posted 21 апреля 2020,, 17:08

Published 21 апреля 2020,, 17:08

Modified 17 сентября 2022,, 17:01

Updated 17 сентября 2022,, 17:01

Евгений Савченко: Лично контролирую ситуацию с заражением COVID-19 в онкодиспансере

21 апреля 2020, 17:08
По словам губернатора Белгородской области, на вечер 21 апреля там инфицированы 18 пациентов и девять сотрудников. При этом один врач госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

На странице главы региона в соцсети «ВКонтакте» опубликован пост, в котором говорится, что Евгений Савченко лично контролирует ситуацию с выявлением коронавируса в Белгородском областном диспансере.

Инфицированы 18 пациентов и девять сотрудников. Самочувствие заболевших удовлетворительное, они получают всё необходимое лечение. Один человек, это врач, госпитализирован и находится в состоянии средней тяжести. Онкодиспансер продолжает работать в штатном режиме. Принимаются меры для оказания бесперебойной онкологической помощи больным, в том числе в других медицинских организациях. По мере развития ситуации будем принимать соответствующие решения. Евгений Савченко

Напомним, о заболевании коронавирусом в онкодиспансере сообщили на брифинге в департаменте здравоохранения. На тот момент говорилось о 16 заражённых пациентах и одном докторе, на карантине находится ещё восемь сотрудников диспансера.

Очаг зарегистрирован сразу в двух отделениях. Но они находятся в отдельных зданиях, поэтому, по словам замначальника департамента здравоохранения Людмилы Крыловой, их проще изолировать.

За последние сутки в регионе коронавирусом заболело 22 человека. Общее число людей с подтверждённым диагнозом достигло 132. 12 человек выздоровело, два человека умерло.

За распространением коронавируса в Белгородской области можно следить по нашей карте.

Все публикации по теме собраны в сюжете ИА «Бел.Ру».

"