Posted 21 апреля 2013,, 07:53

Published 21 апреля 2013,, 07:53

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Россия впервые отмечает День местного самоуправления

21 апреля 2013, 07:53
С новым государственным праздником земляков поздравляют губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов и главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые работники органов местного самоуправления!
Дорогие белгородцы!

Искренне поздравляем вас с Днём местного самоуправления!

Согласно указу президента России 21 апреля 2013 года в нашей стране впервые отмечается День местного самоуправления.

Эта дата выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, что положило начало российского законодательства о местном самоуправлении.

Работа органов власти на местах сегодня является важнейшим условием динамичного социально-экономического развития Белгородчины и всей страны. На местное самоуправление возложена большая ответственность, ему даны широкие полномочия, в числе которых укрепление экономического потенциала муниципальных образований, формирование современной инфраструктуры, решение вопросов безопасности и экологии, создание комфортных условий жизни населения, сохранение культурных традиций и духовно-нравственных ценностей.

Местное самоуправление на Белгородчине успешно развивается. Из года в год повышается эффективность его деятельности, возрастает активность населения в решении вопросов местного значения.

Сердечно благодарим работников органов местного самоуправления за добросовестный труд и высокий профессионализм. А жителям Белгородчины выражаем искреннюю признательность за неравнодушное отношение к судьбе своей малой родины, за активную гражданскую позицию.

Желаем всем белгородцам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и достижений на благо cвятого Белогорья и России!»

"