Posted 21 марта 2022,, 08:11

Published 21 марта 2022,, 08:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Гладков о бассейнах в Белгородской области: Вы строите их для галочки!

21 марта 2022, 08:11
Губернатора удивило, что объекты начинают работать с 9 и 10 утра. По его мнению, они должны функционировать с 5 утра, чтобы там занимались профессиональные спортсмены.

На оперсовещании 21 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков высказался о времени работы бассейнов. Так, некоторые объекты начинают принимать посетителей с 9 и 10 утра. Только в «Спартаке» Белгорода спортсмены начинают тренироваться в 6 утра.

По мнению губернатора, главы должны жёстко контролировать время начала работы бассейна. Так, у спортсменов должна быть возможность начинать тренироваться рано утром.

Деньги на спортобъекты не просите! Вам бесполезно их давать. Вы строите их для галочки! Для показухи! Вам неинтересны люди и спортсмены. Вам неинтересно, что там происходит. Если бассейн начинает работать с 10 утра, значит, всё, что там происходит, — показуха. Если вы открываете бассейн в 5 утра, то там есть спортивные секции. Вячеслав Гладков

Ранее у губернатора возникли претензии к заваленным снегом спортивным площадкам в регионе. Тогда он назвал подход к организации детского оздоровления преступлением.

Сам проезжал вчера и видел стадионы, которые просто засыпаны снегом. Вот безразличие руководителей школ и глав приводит к одному — дети вместо того, чтобы поиграть в футбол, покупают пиво и занимаются другими нехорошими вещами. Вячеслав Гладков

Также, по мнению чиновников и депутатов, охват детей спортом недостаточен, даже при условии высокого развития адаптивного спорта, которое есть в регионе.

"