Posted 21 марта 2022,, 08:18

Published 21 марта 2022,, 08:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Гладков назвал дорогу Губкин — Старый Оскол худшей в Белгородской области

21 марта 2022, 08:18
Об этом Вячеслав Гладков заявил во время оперсовещания правительства 21 марта.

Вячеслав Гладков назвал участок дороги Губкин — Старый Оскол самым худшим в регионе.

Я проехал несколько районов, худшей дороги, чем Губкин — Старый Оскол, я пока не увидел. Вы делаете это специально или с точки зрения отсутствия компетенции? Там дорога отсутствует. Да, она федеральная, а кому из людей это интересно, чья это зона ответственности?Вячеслав Гладков

По словам министра автомобильных дорог и транспорта Сергея Евтушенко, этот участок дороги был построен в 2008 году. С момента открытия дороги на ней ни разу не проводили капитальный ремонт. В настоящий момент толщина асфальтобетонного слоя дороги в два раза меньше, чем была первоначально.

Евтушенко также сообщил, что капитальный ремонт дороги Губкин — Старый Оскол в 2022 году не запланирован. Ремонт проведут только ямочный. Однако губернатор области Вячеслав Гладков поручил подготовить смету, так как дороге срочно требуется ремонт.

С моей точки зрения — это ЧП. У нас люди там будут гибнуть, но я не удивлюсь, там дороги просто нет. Зимой там обслуживание дороги просто не проводилось, снег выпадал, а его не убирали. Мне нужен капремонт этого участка. Нужны цифры. Не получается у вас работать [к Евтушенко], буду я за вас работать, буду выходить на федеральное правительство и просить деньги.Вячеслав Гладков

Напомним, что недавно ямочный ремонт провели на бульваре Юности в Белгороде. На провалившийся асфальт жаловалась жительница областного центра.

"