Posted 21 марта 2022,, 17:29

Published 21 марта 2022,, 17:29

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

Гладков критикует мэра Белгорода и предлагает проводить ярмарки еженедельно

21 марта 2022, 17:29
Губернатор остался недоволен работой горадминистрации: об этом он резко высказался на оперсовещании 21 марта. Тогда же глава региона предложил проводить ярмарки каждую неделю до конца апреля. Тем временем суд в Москве признал Meta экстремистской организацией.

Критика Гладкова

На оперативном совещании 21 марта Вячеслав Гладков раскритиковал работу горадминистрации. Губернатор поручил мэру Белгорода Антону Иванову проследить за тем, как будет храниться новогодняя иллюминация и каток. Глава региона призвал бережнее относиться к дорогостоящему имуществу и напомнил прошлогоднюю историю с посадочным материалом.

Губернатор заявил, что чиновники мэрии должны жить в Белгороде, а не в районе. Необходимо это для того, чтобы понимать, что в городе происходит. Ещё один вариант — ставить на рабочем месте раскладушку. Именно такой совет дал Гладков мэру Иванову.

Ярмарки каждую неделю

Продовольственные ярмарки в Белгороде и Старом Осколе планируют проводить каждую неделю до конца апреля. Чиновников вдохновила статистика прошедших в минувшие выходные мероприятий: в Белгороде ярмарку посетили 20 тыс. человек, а в Старом Осколе — 10 тыс.

Вячеслав Гладков уверен, что в городах ярмарки будут популярны. При этом губернатор предложил добавить к торговой части выступления творческих коллективов.

Meta — экстремистская организация

Так решили на заседании в Тверском суде Москвы. Работу принадлежащих Meta соцсетей Instagram и Facebook запретили. При этом блокировка не распространяется на мессенджер WhatsApp.

В Генпрокуратуре на заседании суда уточнили, что использование гражданами Instagram и Facebook не должно рассматриваться как участие в экстремистской деятельности.

"