Posted 21 марта 2021,, 10:29

Published 21 марта 2021,, 10:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Вячеслав Гладков прокомментировал происшествие на Яковлевском ГОКе

21 марта 2021, 10:29
Эвакуировали 277 работников шахты. Пострадавших нет, но на месте работают три бригады скорой помощи, развёрнуты койки в двух больницах.
Сюжет
Авария

Утром 21 марта загорелась транспортная лента на проходческом комбайне в шахте Яковлевского ГОКа. Сообщение о возгорании в МЧС поступило в 10:17. На место выехали пожарные и горноспасатели.

По информации регионального правительства, в этот момент в шахте работали 277 человек, их всех эвакуировали. Сотрудники ГОКа не пострадали, за медпомощью никто не обращался. Вместе с тем дежурят три бригады скорой помощи, подготовлены койки в Яковлевской ЦРБ и областной больнице.

Под землёй находятся девять сотрудников горноспасательной службы. Рудник временно не работает.

О причинах ЧП будет известно позже.

На месте происшествия работают сотрудники администрации Яковлевского горокруга: сюда они прибыли по поручению врио губернатора. Сам Вячеслав Гладков прокомментировал аварию на своих страницах в соцсетях.

В Белгородской области произошла непредвиденная ситуация. Авария в шахте горно-обогатительного комбината в посёлке Яковлево. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. На месте работают сотрудники МЧС. Эвакуация завершена. Все 277 шахтёров уже подняты на поверхность. Внизу работают горноспасатели. По моему поручению на ГОК контролировать ситуацию выехал глава округа. Руководитель депздрава держит на контроле вопрос необходимости оказания медицинской помощи.Вячеслав Гладков

"