Posted 21 марта 2018,, 10:55

Published 21 марта 2018,, 10:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Пожарные вывели птицу и скот из горящего сарая в Белгородском районе

21 марта 2018, 10:55
Огнеборцам удалось вывести из охваченного пламенем строения весь домашний скот.
Сюжет
Пожар

Слова благодарности сотрудники МЧС получили за свою работу при пожаре в двухэтажном доме в садовом товариществе «Берёзка» села Стрелецкое Белгородского района 19 марта. В его ликвидации принимали участие огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 Андрей Кладиев, Виктор Исланкин, Юрий Гончарук, Олег Воронцов, Александр Ерыгин, Николай Шаповалов и Нуролло Азизов и специализированной пожарно-спасательной части Дмитрий Шамраев, Станислав Храмов, Сергей Стрельников, Дмитрий Роганин, Максим Ильченко и Алексей Смирных.

К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнём. Пламя в любой момент могло перекинуться на стоящие рядом постройки. Хозяева дома успели выбежать на улицу, но в пристройке к горящему зданию остался скот. Животные из-за открытого огня и рушащихся деревянных перекрытий могли погибнуть в любой момент. Они в панике метались по пристройке, пытаясь выбраться наружу.

Хозяева просили спасти скот. Пожарные на просьбу откликнулись. Но чтобы помочь перепуганным животным, им пришлось ловить каждую птицу и выносить её на руках. Более крупных животных выводили из огня, чтобы они не попали под завалы деревянных конструкций. В результате весь скот был спасён. Помимо этого огнеборцы не дали пламени перекинуться на соседние постройки. На ликвидацию пожара ушло почти полтора часа.

Слова признательности пожарным появились в одной из социальных сетей. «Ребята, спасибо вам от всех жителей и от хозяев дома! Вы рисковали жизнью! Ваш труд неоценим! Отдельную благодарность хозяева выражают пожарному с безгранично добрым сердцем Виктору Исланкину. Он выносил на руках из огня уцелевший домашний скот! Это единственное, что осталось после пожара! Ваша профессия − героическая! Спасибо!», − приводит текст благодарности пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Фото из социальных сетей

"