Posted 21 февраля 2022,, 11:40

Published 21 февраля 2022,, 11:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Белгородцы предлагают разместить у себя дома беженцев из Донбасса

21 февраля 2022, 11:40
На карте помощи жителям Донбасса отмечено четыре локации в Белгородской области, где готовы разместить граждан ДНР и ЛНР. В Белгороде принять переселенцев решились по одному адресу.
Сюжет
Беженцы

В Сети появилась карта помощи жителям Донбасса. На карте РФ можно отметить адреса, по которым рядовые граждане готовы приютить у себя беженцев из ДНР и ЛНР.

В Белгородской области отмечено четыре такие точки. Одна из них — в Белгороде. Мужчина, живущий на Гражданском проспекте, готов разместить у себя «молодого человека старше 16 лет, возможно с более младшим родственником».

Жительница села Красный Октябрь в Белгородском районе может предоставить комнату в доме со всеми удобствами. Место предлагают и в селе Пуляевка: в самой квартире откликнувшаяся живёт вдвоём с мужем. Готов приютить у себя беженцев и житель Старого Оскола.

В соседней Воронежской области на карте отмечены семь точек, где могут остановиться беженцы, в Курской области — только одна.

В Белгородскую область должны привезти беженцев из Донбасса. При этом режим ЧС в регионе не вводили.

Напомним, что в Белгороде открыли пункт сбора помощи беженцам. Горожане могут поделиться продуктами, вещами, детским питанием, подушками и одеялами.

"