Posted 21 февраля 2021,, 06:30

Published 21 февраля 2021,, 06:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

Система двойного прикладывания карты заработает во всех автобусах Белгорода

21 февраля 2021, 06:30
Заместитель руководителя департамента цифрового развития Белгородской области Олег Кравченко рассказал о перспективах работы системы «чек-ин/чек-аут» в автобусах Белгородской агломерации. В настоящее время данный подход к оплате работает только на маршруте № 127. К концу года опыт масштабируют на весь подвижной состав.

19 февраля в ходе прямой линии заместитель руководителя регионального департамента цифрового развития Олег Кравченко рассказал белгородцам о системе «чек-ин/чек-аут». В настоящее время она работает в тестовом режиме только на маршруте № 127, однако к концу года, с появлением новой маршрутной сети, её внедрят во всём подвижном составе агломерации.

Мы вынуждены согласиться, что сейчас мы доставляем некоторые неудобства, и приносим за это свои извинения. Но поскольку система в настоящее время тестируется и мы должны, максимально изучив её, исправить все ошибки, возникающие в процессе эксплуатации, мы не можем себе позволить тестировать её на всём подвижном составе. Поэтому сейчас это только маршрут № 127, где постоянно информируют граждан о необходимости двукратного прикладывания карты: голосовые сообщения, визуальные подсказки.Олег Кравченко

Напомним, по словам замгендиректора ЕТК по информационным технологиям Дениса Мирошниченко, «вход-выход» позволяет водителям не отвлекаться на пассажиров и увеличить скорость посадки и высадки людей.

Несмотря на многочисленные объяснения, зачем нужна система «чек-ин/чек-аут», белгородцы всё равно не могут привыкнуть к изменениям.

"