Posted 21 февраля 2020,, 11:47

Published 21 февраля 2020,, 11:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:49

Updated 17 сентября 2022,, 16:49

Мобильное приложение «ВСК страхование» получило функцию распознавания документов

21 февраля 2020, 11:47
В компании «ВСК страхование» сообщили о новых возможностях мобильного приложения. Основным новым преимуществом аппликации стала функция автоматического распознавания документов пользователя.

Новая опция позволяет автоматически перенести в специальный цифровой бланк основные сведения о водителе и страхователе посредством наведения на документ камеры мобильного устройства. После этого приложение проводит сканирование, переводит попавшие в кадр сведения в цифровую форму и вписывает их в соответствующий бланк. Это позволяет быстрее производить регистрацию пользователя и оформлять новые страховые полисы. Аппликацией с этим обновлением могут воспользоваться обладатели устройств, работающих на базе iOS и Android, сообщает издание newsnn.ru.

О том, какие позитивные изменения принесёт клиентам компании обновление мобильного приложения, рассказала заместитель гендиректора страхового дома ВСК Ольга Сорокина. «Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совершенствовать наши дистанционные сервисы. Для большего удобства пользователей наше приложение было дополнено новым функционалом, который существенно облегчит ввод информации и сократит затраченное клиентом на это время», – сообщила она.

Стоит отметить, что мобильная аппликация компании заслужила почётное место в отраслевом сообществе. Приложение получило такую награду, как «Время инноваций – 2018», и выступило в качестве единственного представителя России в финальном туре The Digital Insurer.

"