Posted 21 февраля 2017,, 13:28

Published 21 февраля 2017,, 13:28

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Общественная палата создаётся в Белгороде

21 февраля 2017, 13:28
Решение об этом сегодня, 21 февраля, было принято на сессии Совета депутатов областного центра.

Общественная палата города Белгорода создаётся с целью обеспечения согласования интересов жителей Белгорода, общественных объединений, органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов социально экономического, духовно-нравственного и культурного развития муниципального образования. Ольга Медведева заместитель главы администрации Белгорода по внутренней и кадровой политике

В частности, среди задач Общественной палаты значится привлечение граждан к формированию и реализации муниципальной политики, поддержка гражданских инициатив, проведение общественной экспертизы нормативно-правовых актов, общественный контроль за администрацией.

Городская общественная палата будет состоять из 28 членов. Половину кандидатур будет утверждать мэр областного центра. Другую половину составят представители общественных объединений, некоммерческих организаций.

Депутаты Горсовета обозначили тот факт, что Общественные палаты уже созданы в районах Белгородской области, что позитивно влияет на работу власти на местах.

Народные избранники при одном голосе против поддержали решение о создании Общественной палаты.

"