Posted 21 января 2022,, 10:01

Published 21 января 2022,, 10:01

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

К инфекционному центру под Белгородом продлят маршрут № 127

21 января 2022, 10:01
Для этого изменят несколько маршрутов. Возле медучреждения построят остановку и проложат тротуар. Запуск автобусов запланирован на весну 2022 года.
Сюжет
Автобус

На брифинге 21 января министр автомобильных дорог и транспорта области Сергей Евтушенко рассказал об организации транспортного сообщения между инфекционным центром в Терновке Яковлевского горокруга и Белгородом.

Чиновники планируют, что до медучреждения можно будет добраться на автобусах № 222, 136, 220, 228. Также планируется открытие маршрута Терновка-Строитель. Он будет муниципальным. Изменится движение маршрута № 127, который курсирует из Белгорода в Шопино.

Он проходит через все основные артерии города — БГТУ имени Шухова, улицы Костюкова, Королёва, Щорса, проспект Богдана Хмельницкого, а затем едет в Строитель. То есть он будет помогать пассажирам добираться до Белгорода и инфекционного центра. Сергей Евтушенко

Общественный транспорт до инфекционного центра планируют запустить уже весной. Как отметил министр, в случае необходимости обслуживать маршруты будут дополнительные автобусы.

Что касается остановок, то их строительством займутся специалисты из Росавтодора, которые сейчас капитально ремонтируют федеральную трассу М-2 «Крым». Она находится в Яковлевском горокруге. Остановочных комплексов оборудуют всего два.

В целом капитальный ремонт на федтрассе запланирован на 2022–2023 годы, отметил Евтушенко. По словам чиновника, работы не помешают движению автобусов и транспорта.

На перекрёстке рядом с самой Терновкой планируют построить скоростные полосы, полосы торможения и разгона. Светофор там устанавливать не будут.

Напомним, инфекционный госпиталь в Терновке под Белгородом начали возводить в октябре 2021 года. Медучреждение будут использовать для лечения больных ковидом пациентов. Изначально объект должны были сдать в середине декабря, однако сроки перенесли.

Губернатор отмечал, что рабочие не соблюдают графики при строительстве центра. Позже в здании обнаружили протечки в крыше. Сейчас регулирует работы на объекте проектная группа.

Что касается ремонта федеральной трассы М-2, то в ноябре прошлого года белгородцы жаловались на неосвещённый участок дороги между поворотом в Строитель и Крапивенскими Дворами.

Тогда в ФКУ Упрдор Москва-Харьков заявляли, что свет появится на дороге к ноябрю 2022 года. Именно тогда должен завершиться капремонт дороги в Яковлевском горокруге.

"