Posted 21 января 2021,, 08:20

Published 21 января 2021,, 08:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Жители других регионов смогут привиться от коронавируса в Белгородской области

21 января 2021, 08:20
Врио губернатора области Вячеслав Гладков, независимо от места прописки, также сможет поставить вакцину от коронавируса в белгородских медучреждениях.

«Мы получили новые вводные от нашего федерального ведомства, и нам разрешили вакцинировать не только жителей Белгородской области», — заявила Людмила Крылова, замначальника регионального депздрава, на брифинге 20 января. Там же чиновница объяснила, откуда взялась легенда о том, что вакцинироваться против коронавируса можно лишь по месту прописки.

Первое соглашение, которое мы получили на транш 1300 доз вакцины, было написано с требованием «для жителей Белгородской области», а точнее — медработников области. Мы должны были защитить свой пул медицинских работников, прежде всего. Далее вакцина поступает просто по разнарядке. Людмила Крылова

Людмила Степановна уточнила, что раз вакцина производится и распространяется в РФ, на неё тратят федеральные деньги, то все россияне на территории страны имеют право привиться в любом прививочном пункте по месту пребывания.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области прививку против COVID-19 не смогут получить иностранцы и жители других регионов. Соответственно, возникал вопрос: где будет вакцинироваться врио губернатора области Вячеслав Гладков, который уже успел встать в очередь на прививку от нового вируса? Теперь стало ясно, что новый глава области без проблем сможет привиться в любом белгородском пункте вакцинации, как и вахтовики, которых пугали запретами на прививки в других регионах, и гости региона, изъявившие такое желание.

"