Posted 21 января 2021,, 16:00

Published 21 января 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Новая транспортная схема в Белгороде, гибель пожарного и потепление: итоги 21 января

21 января 2021, 16:00
В областном центре представили обновлённую транспортную концепцию: изменения затронут центр города. Другие новости дня связаны с гибелью пожарного на базе отдыха и проверкой следкома, новыми подробностями вакцинации от ковида и грядущим потеплением.

Новая транспортная схема в центре Белгорода

Изменения в областном центре ожидаются на Гражданском проспекте, Свято-Троицком бульваре, Театральном проезде, улицах Попова и Победы. Детали описаны в пояснительной записке к транспортной концепции.

Среди нововведений на названных участках — накопительные полосы, полосы для велосипедистов. Появятся островки безопасности, пешеходные переходы приподнимут, в отдельных точках установят светофоры. Подробнее с изменениями можно ознакомиться в материале.

Гибель пожарного

В селе Сорокино Старооскольского горокруга горела насосная станция на территории базы отдыха. На месте происшествия нашли погибшего 39-летнего охранника.

Среди тех, кто тушил огонь, был 22-летний начальник пожарного управления Андрей Безлер. Он ушёл на разведку после ликвидации пожара, но из-за сильного задымления упал в технологический колодец. Молодой человек погиб.

Происшествием заинтересовался следком. Специалисты, в том числе криминалисты и сотрудники Гострудинспекции, проводят доследственную проверку. Уже опрошены очевидцы и сотрудники МЧС, впереди — изучение документов.

Переболевшие ковидом останутся без прививок

Белгородцы, у которых ранее диагностировали новую коронавирусную инфекцию, не получат вакцину от COVID-19. По словам замначальника депздрава Людмилы Крыловой, прививать переболевших людей теперь не будут — таковы новые стандарты.

В остальном же чиновница уточнила, что теперь перед процедурой каждому пациенту выдадут памятку с ответами на самые популярные вопросы, а также напомнила, что необязательно нужно сдавать тест на антитела перед прививкой.

Возвращаемся к плюсу

В регион идёт потепление, уверяют синоптики. Несмотря на то, что в Белгородской области в ночь на 22 января ожидается мороз от -3 °С до -8 °С, днём температура достигнет +3 °С. Осадков не будет, но возможен туман.

В Белгороде днём в пятницу будет +2 °С. Самым тёплым днём в областном центре, судя по прогнозу Гидрометцентра, будет воскресенье — около +6 °С днём.

"