Posted 20 декабря 2021,, 10:17

Published 20 декабря 2021,, 10:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В депобре объяснили информацию о переносе новогодних утренников в белгородских школах

20 декабря 2021, 10:17
Журналисты «Белгород № 1» нашли документ о переносе утренников за подписью заместителя начальника департамента образования Екатерины Клименченко. Как позже сообщили ИА «Бел.Ру» во время брифинга, письмо департамента было рекомендацией.

20 декабря губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время оперсовещания сообщил, что начал получать сообщения о том, что в регионе начали переносить утренники из-за отсутствия подарков для детей. Губернатор напрямую спросил у главы департамента образования Елены Тишиной, действительно ли она принимала решение о переносе утренников. Чиновница заявила о своей непричастности к этому вопросу.

Однако через несколько часов после оперсовещания местное издание опубликовало документ за подписью заместителя начальника департамента Екатерины Клименченко. Как позже объяснила Елена Тишина, документ о проведении утренников в образовательных учреждениях не ранее 24 декабря был рекомендацией.

Письмо Екатерина Клименченко написала как рекомендацию. Мы можем только рекомендовать график проведения утренников. Кроме того, мы запросили обратную информацию — где, когда и какие утренники будут проводиться.Елена Тишина

Тишина напомнила, что 6 декабря губернатор области поручил провести опрос и узнать у родителей школьников, согласны ли они на проведение утренников с условием соблюдения ограничительных мер.

Было поручение, что 100 процентов родителей должны присутствовать на утренниках с ПЦР-тестами и QR-кодами. Эту информацию мы запрашивали и должны были понимать ситуацию. Соответственно, мы рекомендовали провести утренники после 20 декабря как минимум.Елена Тишина

Напомним, что недавно в региональном департаменте образования рассказали, как родители могут попасть на новогодние утренники в Белгородской области и где можно бесплатно пройти ПЦР-тестирование.

"