Posted 20 декабря 2019,, 11:11

Published 20 декабря 2019,, 11:11

Modified 17 сентября 2022,, 16:38

Updated 17 сентября 2022,, 16:38

Правительство РФ наградило Андрея Скоча за активную законотворческую деятельность

20 декабря 2019, 11:11
На заключительном пленарном заседании работу депутата Госдумы отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, наградив Почётной грамотой Правительства «За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность».

За заслуги в законотворческой деятельности, направленные на решение стратегических задач, социально-экономического развития страны мне бы хотелось вручить правительственные знаки отличия нашим коллегам. Я очень высоко и искренне оцениваю нашу совместную работу. Мы часто спорим и не соглашаемся, в том числе и в «Единой России», но самое главное, что в этих спорах рождается истина.Дмитрий Медведев

Андрей Владимирович избран в Государственную Думу седьмого созыва от Белгородской области в 2016 году. Парламентарий является членом комитета по международным делам. Работал над законопроектами «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», над изменениями, внесёнными в статью Уголовного кодекса об ужесточении ответственности за деяния, связанные с нарушением правил несения приграничной службы и другими законопроектами.

В текущем созыве на рассмотрении находится 27 и в архиве восемь законопроектов. Также в 2019 году профильный комитет облдумы поддержал федеральный законопроект Андрея Скоча о бесплатном получении дополнительного образования людьми с ОВЗ.

Законопроектом устанавливается, что гражданин, получивший среднее профессиональное или высшее образование и впоследствии признанный инвалидом, который согласно заключению медико-социальной экспертизы не может продолжать работу (профессиональную деятельность) по полученной ранее профессии (специальности), имеет право по направлению службы занятости бесплатно получить среднее профессиональное или высшее образование по иной профессии (специальности).

Фонд «Поколение», возглавляемый Андреем Скочем, в своей работе уделяет особое внимание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Всего за прошедший 2019 год было потрачено более 100 млн рублей, большая часть из которых ушла на оказание помощи по здоровью жителям региона.

"