Posted 20 декабря 2017,, 14:12

Published 20 декабря 2017,, 14:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Как выгодно пользоваться кредитными картами

20 декабря 2017, 14:12
Большинство россиян обналичивают зарплату, как только она поступит на карту. Банки же заинтересованы, чтобы клиенты рассчитывались за услуги и товары с помощью карт.

Для того, чтобы заинтересовать побольше клиентуры, руководство банков внедрило в практику несколько вариантов реальной экономии средств, при частом использовании пластиковых карт. Но, кроме того, что использование карт выгодно банкам, можно выгодно пользоваться ими и клиентам. Портал майфин, предлагающий рассчитать кредит на своём сайте, а также ознакомиться с банковскими продуктами, рассказал о способах выгодного использования карт.

Пользуясь обычной картой, приходится платить за её обслуживание, за СМС-сообщения, это убыточно. Но теперь появились карты выгодные, позволяющие накапливать бонусы и рассчитывать на систему скидок при регулярных походах в определённые магазины:

- кобрендовые карты;

- карты с кешбеком.

Лучше более подробно ознакомиться с их функциями.

Насколько велики бонусы от кобренда?

Благодаря сотрудничеству банка с супермаркетом, кафе или заправкой, потребитель может получать бонусы, использовать их при накоплении.

Например, людям, которым нравиться (или приходится, в силу обстоятельств) много путешествовать, есть смысл накапливать бонусные мили и иногда получать практически бесплатные билеты на самолёт. Постоянно покупая топливо для своего авто, тоже выгодно время от времени заправляться по бонусам, экономится около 3% средств. Есть ещё карты на покупку определённой категории товаров (продуктов или одежды).

Экономия с помощью карт с кэшбэком

Ещё один способ значительно сэкономить свои средства, это оформить карточку с функцией кэш-бэк. При оплате услуг можно возвращать на свой счёт до 12%. Такая функция возможна при оплате:

- картой в кафе и ресторанах, в магазинах;

- при совершении интернет-платежей;

- покупке билетов и др.

Использование карты во время грейс-периода

Ещё один способ экономить с помощью карт - это использование карточек со льготным периодом. Некоторые банки предлагают карты с беспроцентным периодом, в течение которого можно пользоваться средствами бесплатно. Таким образом, если погасить задолженность до окончания грейс-периода, платить лишние деньги не нужно.

Какую же карту лучше выбрать?

У каждой карты есть свои условности – сроки, необходимость оплачивать все налоги. Также неудобно носиться с пачкой пластиковых карт, а обслуживание более универсального варианта обойдётся значительно дороже. Выгоднее сравнить собственные потребности и выбрать наиболее частую категорию товаров (услуг).

Обязательно рассматривают описание ограничений. Сравнивают и выбирают наибольшую выгоду для себя, учитывая собственные цели и потребности. Лучше всего спрогнозировать будущие растраты на бумаге, с указанием конкретных цифр.

Часто используют одну карту с кешбеком, а вторую берут кобрендовую. Но, возможно, и одной карты будет вполне достаточно.

"