Posted 20 декабря 2017,, 12:37

Published 20 декабря 2017,, 12:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Идеальное время для переезда

20 декабря 2017, 12:37
Как лучше организовать этот процесс, чтобы сделать его менее болезненным?

Портал «домовита», на котором можно найти квартиры в Витебске, продажу и аренду недвижимости в других городах Беларуси, рассказал, о том, какое наиболее подходящее время для переезда

Есть популярное утверждение, что «три переезда равны одному пожару». Это скорее художественное преувеличение, но сил, денег и нервов переезд из одного жилья в другое отбирает много. Настолько много, что появляется подспудное желание отложить, оттянуть, найти причину перенести мероприятие ещё на неделю и др.

Для тех, кто поддался таким настроениям, необходимо сообщить: переезд неизбежен как поход к зубному, и оттягивать его – только добавлять к обязательным трудностям муки ожидания.

При отсутствии объективных причин для спешки или задержки переезжать стоит при первой удобной возможности, т.к. гарантии, что следующий день будет чем-то лучше предыдущего – нет.

Какие объективные препятствия могут помещать такому ответственному событию как переезд?

- Очень плохая погода – сильный дождь, мокрый снег, ураган однозначно помещают погрузке-выгрузке вещей.

- Серьёзные транспортные проблемы. Это зависит уже от специфики населенного пункта. Если в городе случаются пробки, то они могут стать препятствием переезду.

- Ремонт или какая-то авария по месту выезда или въезда. Тут комментарии не требуются.

Когда лучше переезжать зимой или летом?

Для большинства вещей летняя погода безопаснее, если нет пыльной бури или дождя. Зимний воздух может быть полезней только продуктам из холодильника. Хотя и сам переезд по морозу происходит быстрее, без лени и перекуров.

Это общие правила. Но если поставить вопрос конкретнее: «когда лучше переезжать в новую квартиру?» То добавится еще несколько актуальных советов:

- Заселение в новостройку дороже всего обходится первым жильцам. Новосёлы ещё год, а то и больше, станут дышать пылью чужих ремонтов. Жить в «недостроенном» подъезде с видом на неблагоустроенный двор тоже не слишком уютно.

- Пока не закончен ремонт в собственной квартире, переселяться в неё тем более не стоит.

Особой организации требует переезд «частями».

Здесь нужно поделить вещи на категории, выбрать из них важные и постоянно необходимые: продукты, белье, документы и др.

Остальное имущество тоже стоит изучить на предмет внутренних связей. Иначе есть риск перевезти компьютер без проводов или кастрюли без тарелок.

Большинство трудностей переезда помогает решить запас времени.

Надёжнее начинать переезд утром субботы, чтоб иметь выходные в запасе.

И ещё один полезный совет – не полениться и составить список имущества. Особенно если в переезде участвуют посторонние, или вещи собирают и складывают в нескольких местах. Сходство переезда с пожаром не только в сильных эмоциях, но и в неожиданных материальных потерях.

"