Posted 20 октября 2021,, 06:21

Published 20 октября 2021,, 06:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Модные оттенки помады 2022 года

20 октября 2021, 06:21
Без помады в косметичке не обойтись даже девушкам, предпочитающим макияж в стиле нюд. Представляем самые модные оттенки губной помады 2022 года, среди которых вы найдете варианты на каждый день и для особых случаев.

Какие оттенки помад будут модные в 2022 году?

В новом сезоне тренд на нулевые прослеживается не только в одежде, но и в макияже. В моду вернулись блески для губ, которые конкурируют с еще более горячим трендом — фактурой металлик. Обе новинки объединяет блестящее покрытие, которое любой макияж превращает в праздничный. Если блеск не вписывается в ваш повседневный стиль, то следует попробовать матовые текстуры. Жидкие матовые помады — мастхев на любой случай, будь то офис или вечеринка.

А теперь посмотрим, какой цвет помады будет в моде 2022 года:

  • Классический красный в духе Золотого века Голливуда;
  • Винный и сливовый для драматического эффекта;
  • Золотой с металлическим отливом;
  • Неоновый розовый для беззаботного лета;
  • Коричневые и шоколадные оттенки — идеальный вариант на весну-осень;
  • Прозрачный блеск с глянцевым финишем.

Тенденция на экстраординарный макияж утихает с приходом осени. Среди актуальных оттенков преобладают классические красные, бордовые, коричневые. Мы собрали самые красивые по мнению редакции.

Обзор 5 помад популярных оттенков

В подборке представлены помады, которые обязательно следует попробовать в новом сезоне. Здесь вы найдете ультрамодные и универсальные оттенки от популярных брендов. Итак, какие помады сейчас в моде?

Rouge Pur Couture The Slim Velvet Radical от YSL

Самый модный цвет помады в новом году — это радикально красный с матовым финишем, который вы найдете в палитре The Slim Velvet Radical от YSL. Трендовый оттенок носит название Rouge Paradoxe, и он один способен преобразить весь образ. Бархатное покрытие, насыщенные пигменты, высокая стойкость и эффект увлажнения губ — весомые причины, чтобы приобрести красную помаду от YSL. Оттенок с легким розовым подтоном подчеркнет не только светлую, но и смуглую кожу.

Чтобы подобрать свой идеальной оттенок помады, воспользуйся виртуальной примеркой макияжа от Yves Saint Laurent. Чтобы начать, включи камеру или загрузи фото с телефона!

Color Sensational от Maybelline New York

Сделать модный макияж губ на каждый день легко с помадой «Древесная роза» от Maybelline New York. Этот цвет идеально подойдет блондинкам, но Color Sensational представляет варианты для всех тонов кожи. Например, брюнеткам следует выбрать шоколадные и коричневые оттенки, которых в палитре несколько. Помады этой серии обладают кремовой текстурой и обеспечивают плотное, ровное покрытие. Формула с маслом ши мягко увлажняет губы, обеспечивая стойкий матовый финиш.

Rouge d’Armani Matte Giorgio Armani

Безупречное матовое покрытие обещает помада от Armani Rouge d’Armani Matte в нескольких ультрамодных оттенках. Рекомендуем обратить внимание на нежно-сливовый оттенок Kimono, который станет лучшим решением в холодное время года. Яркие и насыщенные пигменты обеспечивают выразительный цвет при покрытии в один слой. Инновационная формула с гелем предотвращает сухость кожи и гарантирует стойкость на целый день. Нежная текстура, дарит ощущение увлажненности и комфорта, почти не ощущаясь на губах.

Givenchy Le Rouge

Среди сатиново-матовых помад особого внимания заслуживает культовый оттенок Givenchy № 307 «Гранат», который сегодня в моде как никогда. Его особенность в универсальности, ведь он одинаково хорошо подчеркивает кожу теплого и холодного подтона. Кремовая текстура помады плотно ложится на губы, а насыщенность пигмента позволяет обойтись всего одним нанесением. Помимо декоративного эффекта, вы получите полноценный уход за губами, ведь в состав средства входит гиалуроновая кислота и экстракт цветков Акмелы.

NYX PROFESSIONAL SOFT MATTE METALLIC LIP CREAM

Нельзя обойти внимание беспрекословный тренд этого года — фактуру металлик. Получить модный эффект на губах поможет жидкая помада от Nyx с матовым металлическим финишем. Оттенок «Копенгаген» — компромисс между классикой и трендами. Кремовая по текстуре помада легко наносится и не сушит губы. Для оптимального эффекта стойкости и увлажненности перед нанесением можно дополнительно использовать праймер или бальзам для губ.

Как подобрать помаду под цвета волос?

Вне зависимости от того, какой цвет губ в моде, важно, чтобы помада подходила вашему типу внешности. Рассмотрим самые актуальные оттенки для женщин с разным цветом волос и кожи.

Блондинке

Пепельные, пшеничные, золотистые и светло-русые оттенки волос лучше всего подчеркнет красная и розовая помада подходящего оттенка. Чем темнее глаза, тем теплее должен быть цвет помады. На каждый день подберите пыльно- или дымчато-розовую помаду — универсальные светлые оттенки для блондинок.

Брюнетке

Брюнеткам визажисты советуют подбирать помаду не только под цвет волос, но и в соответствии с тоном кожи. Чем светлее кожа, тем холоднее должен быть оттенок помады. Белокожим брюнеткам подойдут сливовые, винные, ягодные оттенки, а смуглым — коричневые, бордовые, кофейные, шоколадные.

Рыжей

Рыжим следует попробовать красную помаду с теплым подтоном, которая идеально подчеркивает медные, золотые и каштановые волосы. Здесь работает такое правило: чем темнее волосы, тем насыщеннее должен быть цвет помады. Золотистые волосы подчеркнет яркий красный цвет, а каштановые — бордовый. На каждый день выбирайте нюдовые помады теплых бежевых оттенков.

На правах рекламы.

"