Posted 20 октября 2016,, 08:09

Published 20 октября 2016,, 08:09

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Сотрудники службы «04» «Газпром газораспределение Белгород» продемонстрировали свою готовность к зиме

20 октября 2016, 08:09
Традиционный смотр-конкурс на лучшую центральную аварийно–диспетчерскую службу проходил на уникальном учебно-тренировочном полигоне в посёлке Майском.

По регламенту конкурса сотрудники пяти филиалов компании проходили IV этапа, по итогам которых решением жюри и членов комиссии определялась лучшая команда быстрого реагирования, известная всем по телефону 04.

В качестве одного из этапов сотрудники должны были пройти смотр специальных автомобилей ЦАДС и предложить свои рационализаторские идеи. Работники к этому подконкурсу всегда подходят креативно и стараются сделать своё рабочее транспортное средство вместительным и удобным для эксплуатации при любых условиях. Выдвижные конструкции с инструментами, самодельные приборы собранные собственноручно – всё это ежедневно помогает им в работе.

Помимо этого бригада «04» (дежурные смены) состязались в применении средств индивидуальной защиты, проводили работы в газовом колодце с учётом правильности действия бригад, выявляли (на время) и устраняли неисправность регулятора давления газа.

Самым зрелищным и в тоже время сложным был подконкурс на оказание первой доврачебной помощи пострадавшему Гоше (манекен). По легенде, сотрудники приехали на место аварии и обнаружили пострадавшего. Им необходимо восстановить пульс (искусственное дыхание и массаж сердца) и вызвать скорую помощь. Несмотря на то, что «Гоша» – манекен, ему также можно сломать ребро или неправильно скоординировать свои действия, что приведёт к его смерти. Такого сотрудники допустить не должны.

Последний этап – подконкурс на лучшего мастера ЦАДС.

Как подчёркивают эксперты, которые оценивают этот смотр, первоочередной целью не стоит определение лучшей бригады. Самое главное – определить степень готовности сотрудников и вовремя устранить все недоработки до начала ОЗП.

Призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла бригада филиала в городе Шебекино, 2-е – бригада филиала в Белгороде и 3-е место – бригада, представляющая филиал в Старом Осколе.

Фото автора

"