Posted 20 сентября 2004,, 09:13

Published 20 сентября 2004,, 09:13

Modified 29 июля 2022,, 12:45

Updated 29 июля 2022,, 12:45

Встреча по-соседски

20 сентября 2004, 09:13
С 18 по 26 сентября в Харькове проходит III Большая международная ярмарка Слобожанской Украины. В числе участников - продовольственные и промышленные предприятия Белгородчины.
Сюжет
Харьков

На площади Свободы развернулось грандиозное торговое шоу, заставляющее вспомнить бессмертные страницы произведений Гоголя, посвящённые Сорочинской ярмарке. Живы на Украине народные традиции. Торговые ряды-хуторки, огороженные плетёным тыном как когда-то в Диканьке и Миргороде, органично соседствуют с современными павильонами. Посетители ярмарки могут отведать блюда настоящей украинской кухни, и сплясать гопака вместе со слобожанскими казаками и казачками в национальных костюмах. Выступления фольклорных и эстрадных коллективов не смолкают на площади с раннего утра.

На ярмарке представлены отрасли науки и промышленности, товаров народного потребления, продукция сельского хозяйства. Здесь можно ознакомиться с передовыми технологиями Украины, России, Вьетнама, запастись продуктами и приодеться. А представители крупных торгово-промышленных фирм и объединений имеют возможность заключить взаимовыгодные контракты, способствующие укреплению международных связей Украины, России и дальнего зарубежья.

Белгородчину на Слобожанской ярмарке представили ООО «Свинокомплекс Курасовский», ООО «Торговый дом-Ермакъ», ЗАО «Белгородский цемент». Белгородская «Белая птица» пришлась по вкусу харьковчанам, а наши строительные материалы высоко ценятся как в нашей стране, так и за рубежом.

Международный статус ярмарки делает привлекательным участие в ней как известных производителей, так и для фирм впервые представляющих свою продукцию. В год 350-летия основания Харькова, участие Белгорода в юбилейных мероприятиях подтверждает давнюю дружбу и традиции сотрудничества между нашими городами.

Специально для ИА «Бел.Ру» Ирина Будагянц, Александр Жихов

"