Posted 20 августа 2020,, 07:57

Published 20 августа 2020,, 07:57

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В РЖД прокомментировали историю с ветераном, которого высадили из поезда до Белгорода

20 августа 2020, 07:57
В Сети распространился видеоролик, на котором полицейские высаживают пенсионера из-за просроченных документов. Пользователи соцсетей стали оставлять гневные комментарии. Своим взглядом на ситуацию поделились в РЖД.
Сюжет
Ржд

Инцидент произошёл в поезде Курск – Белгород. У 79-летнего ветерана запросили документы для проверки – оказалось, что удостоверение личности было просрочено на три дня.

На место вызвали полицию. Несмотря на то, что билет у мужчины был, его всё равно высадили из поезда.

Информагентство Kursk City со ссылкой на региональное управление МВД сообщило, что решение о высадке приняла начальник поезда, она же вызвала правоохранителей. Также в ведомстве отметили, что после инцидента сотрудники транспортной полиции помогли мужчине.

Компания РЖД тоже решила прояснить ситуацию. В своём комментарии пресс-служба сослалась на нарушение правил перевозки: «По правилам пассажир с просроченным временным удостоверением личности не может совершить поездку, поэтому поездная бригада не могла поступить иначе».

Также в РЖД добавили, что пенсионеру оформили возврат билета и сопроводили в комнату отдыха на вокзале в Курске. В Белгород ветеран в итоге уехал на пригородном электропоезде, потому что там удостоверяющих личность документов не требуется.

"