Posted 20 июля 2017,, 13:59

Published 20 июля 2017,, 13:59

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего слесаря подвижного состава

20 июля 2017, 13:59
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, состоялся конкурс «Лучший слесарь по ремонту подвижного состава», направленный на укрепление престижа рабочей профессии и повышение профессионального мастерства.

Как сообщает пресс-служба комбината, в конкурсе приняли участие 29 работников цеха железнодорожного транспорта комбината.


Теоретическое задание проводилось в виде электронного тестирования. Участники состязания отвечали на вопросы, касающиеся правил технической эксплуатации оборудования, знания инструментов бережливого производства, охраны труда и промышленной безопасности, а также системы менеджмента качества и промышленной экологии.

Лишь 10 работников получили допуск к выполнению итогового практического задания. За пять минут им требовалось демонтировать кран воздушной магистрали думпкара (спецвагон для перевозки горной массы), поменять его на новый, а также произвести замену изношенной тормозной колодки.

В результате лучшим слесарем по ремонту подвижногосостава признан Олег Романов. Второе место разделили Михаил Пряженцев иВладимир Мишустин. На третьей ступеньке пьедестала оказался Андрей Широков. Всеони стали обладателями дипломов, памятных подарков и денежных премий. Помимоэтого, в течение года призёры профконкурса будут получать надбавку к тарифнойставке от 20 до 30%.

"