Posted 20 июля 2017,, 12:48

Published 20 июля 2017,, 12:48

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Мотопушественник Евгений Капустин: путешествуйте по России, у нас самая красивая страна

20 июля 2017, 12:48
До достижения мирового рекорда Евгению Капустину, который совершает мотопробег «Открой красоту России всему миру», необходимо преодолеть порядка четырнадцати тысяч километров.

Сотрудник БГТУ им. В. Г. Шухова находится в пути уже 20-й день. Вчера он выехал из Красноярска, где его мотоцикл прошёл второе по счёту техническое обслуживание.

Моему мотоциклу заменили покрышки, масло, лампу ближнего света, воздушный фильтр, отремонтировали датчик и крепление канистры с топливом. Я проехал 22 991 километр, минуя Кемерово, Новосибирск, буду направляться в сторону Чеченской Республики, с заездом в Нижневартовск. Евгений Капустин

В ответ на многочисленные вопросы белгордцев, Евгений рассказал, откуда он берёт силы для продолжения путешествия.

В ночь перед стартом я практически не спал – волновался. В начале гонки, дабы избежать потерь времени, ел, не отходя от байка. Сейчас у меня уже есть небольшой запас времени: могу принимать пищу в придорожном кафе. За это время втянулся в такой режим – ехать по 14 часов в сутки. Дополнительные силы трачу только на то, чтобы согреться после затяжной дождливой погоды. Напрягает только это Евгений Капустин

И даже во время непростогопутешествия, Евгений Вячеславович не забывает дать наставления участникам ХIXВсемирного фестиваля молодёжи и студентов, призывая ребят путешествовать поРоссии, пробовать, дерзать и создавать свои новые маршруты.

"