Posted 20 июня 2022,, 11:44

Published 20 июня 2022,, 11:44

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Суд отказал экс-чиновнику в восстановлении на работе в белгородском правительстве

20 июня 2022, 11:44
Андрея Кулешова в июле прошлого года уволили из регионального правительства в связи с утратой доверия. Он пытался обжаловать решение, однако оно не изменилось. Об этом сообщает Белгородский областной суд.
Сюжет
Суд

Суд отказался восстанавливать в должности бывшего чиновника, которого уволили из регионального правительства в связи с утратой доверия. Андрей Кулешов лишился должности в июле прошлого года. Он работал консультантом отдела комплексной безопасности управления безопасности администрации губернатора Белгородской области.

Ранее «Бел.Ру» писало, что основанием для увольнения послужило то, что Кулешов предоставил недостоверные данные о своих расходах, супруги и несовершеннолетних детей, а также не предотвратил или не урегулировал конфликт интересов. В его отношении провели служебное расследование и уволили.

С этим решением Кулешов не согласился и обратился в Октябрьский районный суд с иском о незаконности увольнения и попросил вернуть его на работу. В суде подтвердились факты, что экс-чиновник предоставил недостоверные данные о полученных деньгах, на которые в 2019 году приобрёл недвижимость. Он также указал неполные данные о своих банковских счетах и счетах супруги в 2017–2020 годах.

Кулешов не смог опровергнуть результаты проведённой в его отношении проверки. Позже истец подал апелляционную жалобу в областной суд, однако решение осталось неизменным.

"